Weil die Menschen den Unterschied machen

Das JK-Team

Über 30 Mitarbeitende. Ausgestattet mit Einfühlungsvermögen, Mut, Leidenschaft, Intelligenz, Neugier, Humor und … einer Extraportion Teamspirit. Bereit für die Herausforderungen der nächsten Jahre. Yeah!

Thomas Joussen
NYC + Edward Hopper

Thomas Joussen Geschäftsführender Gesellschafter thomas.joussen@j-k.de

Peter Karliczek
Pinot Noir + Italia

Peter Karliczek Geschäftsführender Gesellschafter peter.karliczek@j-k.de

Dietrich von Harsdorf
Mein Hund Snoe + Norwegen

Dietrich von Harsdorf Geschäftsführender Gesellschafter dietrich.vonharsdorf@j-k.de

Oliver Sommer
Pfadfinderei + Podcasts

Oliver Sommer Geschäftsführender Gesellschafter oliver.sommer@j-k.de

Katrin Gonser
Wandern + Social Entrepreneurship

Katrin Gonser Strategie / Konzeption katrin.gonser@j-k.de

Sarah Frey
Essigchips + Sterne

Sarah Frey Azubi Mediengestaltung sarah.frey@j-k.de

Sara-Kristin Idler
Lesen + Städtereisen

Sara-Kristin Idler Projektmanagement sara-kristin.Idler@j-k.de

Laura Sauter
Laugenbrezeln + Krafttraining im Gym

Laura Sauter Strategie / Konzeption laura.sauter@j-k.de

Merten Ecke
Kreative Ader ausleben + Fußball

Merten Ecke Projektmanagement merten.ecke@j-k.de

Sandra Hayder
DIY + Reisen

Sandra Hayder Administration sandra.hayder@j-k.de

Frank Hagner
Vanlife + Yoga

Frank Hagner Digital Director frank.hagner@j-k.de

Fabio Jans
Angeln + Dinge reparieren

Fabio Jans Azubi Fachinformatiker fabio.jans@j-k.de

Marion Hainz
Wien + VFB Stuttgart

Marion Hainz Senior Art Director marion.hainz@j-k.de

Markus Röck
St. Peter Ording + Musik

Markus Röck Senior Text / Konzeption markus.roeck@j-k.de

Prakhar Deogirikar
Badminton + Playstation

Prakhar Deogirikar Creative Director prakhar.deogirikar@j-k.de

Nicole Jud
Camping + Mein Hund Livi

Nicole Jud Administration nicole.jud@j-k.de

Susanne Fahrner
Marmelade kochen + Rems-Eisvogel

Susanne Fahrner Art Director susanne.fahrner@j-k.de

Dieter Haas
Mountainbike-Touren + Reisen

Dieter Haas Prokurist / Client Service Director dieter.haas@j-k.de

Fabian Pecher
Volleyball + Drohnenfotografie

Fabian Pecher Web-Entwickler fabian.pecher@j-k.de

Sara Gimbel
Funky Dance Moves + Backen

Sara Gimbel Art Director sara.gimbel@j-k.de

Vivien Wanner
Backen + Reisen

Vivien Wanner Azubi Marketingkommunikation vivien.wanner@j-k.de

Anna Rompf
Kopenhagen + Libanesisches Essen

Anna Ehmann Art Director anna.ehmann@j-k.de

Adrienne Blocksma
Katzen + Turngruppenmeisterschaft

Adrienne Bloksma Strategie / Konzeption adrienne.bloksma@j-k.de

Valentin Keller
Imkern + Dart spielen

Valentin Keller Senior Projektmanagement valentin.keller@j-k.de

Boris Andraschko
Natur + Musik

Boris Andraschko Senior Web-Entwickler boris.andraschko@j-k.de

Laura Benić
Joggen + Mexico

Laura Benić Strategie / Konzeption laura.benic@j-k.de

Loreen Binder
Tanzen + Schafe knuddeln

Loreen Binder Art Director Digital loreen.binder@j-k.de

Alexander Lauber
Outdoor + An Autos schrauben

Alexander Lauber Art Director alexander.lauber@j-k.de

Sabine Wagner
Enkel babysitten + Wandern

Sabine Wagner Leitung Buchhaltung / Personalverwaltung sabine.wagner@j-k.de

Josefa Wägner
Campen + Natur

Josefa Holub Projektmanagement josefa.holub@j-k.de

Jakob Irion
Mixed Martial Arts + Reisen

Jakob Irion Azubi Marketingkommunikation jakob.irion@j-k.de

Raphael Waldbüßer
Espresso + E-Bass

Raphael Waldbüßer Strategie / Konzeption raphael.waldbuesser@j-k.de

Karin Bausch
Wandern + die Sonne genießen

Karin Bausch Senior Art Director karin.bausch@j-k.de

Katharina Weller
Volleyball + Kreatives Werken

Katharina Weller Azubi Mediengestalter katharina.weller@j-k.de

Viviana Bastone
Pommes + Ligretto

Viviana Bastone Strategie / Konzeption viviana.bastone@j-k.de

Christine Deutschländer-Wolff
Draußen + Bücher

Christine Deutschländer-Wolff Senior Text / Konzeption christine.deutschlaender-wolff@j-k.de

Dazugehören
Möchtest Du dazugehören? neu@j-k.de

Zu JoussenKarliczek gehört die Online-Agentur in Wiesbaden

Royalkomm GmbH
Robert Glück

Robert Glück

Wibke Glück

Wibke Glück

Michael Herzog

Michael-Andreas Herzog

Ulla Häfke

Ulla Haefke

Mit uns arbeiten?

Unsere Kunden schätzen die Kombination aus strategischem Weitblick und Ideenkraft. Weil wir gemeinsam genau so nachhaltige Markenerlebnisse schaffen. Wollen wir loslegen?